Магнитогорский Металлург в овертайме вырвал победу у Авангарда

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» одержали 25-ю победу в нынешнем розыгрыше КХЛ. В выездном поединке регулярного чемпионата-2017/18 подопечные Виктора Козлова обыграли омский «Авангард». Встреча команд Восточной конференции КХЛ, состоявшаяся в Омске на льду местной арены, завершилась со счётом 4:3 в пользу гостей.

«Авангард» – «Металлург Мг» – 3:4 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)
Шайбы:
Петерссон (11’), Семёнов (31’), Медведев (38’) – Болтанов (2’), Дронов (35’), Вольски (52’), Чибисов (62’).

В дебюте матча соперники обменялись заброшенными шайбами – на гол российского форварда «сталеваров» Артура Болтанова в составе «ястребов» ответил шведский нападающий Андре Петерссон. В начале 2-го периода команды вновь по разу распечатали ворота друг друга. За «Авангард» шайбу забросил форвард Кирилл Семёнов, а в стане «магнитки» результативным броском отличился защитник Григорий Дронов. И всё же на последний перерыв в роли лидера ушли хозяева площадки, благодаря голу в исполнении возрастного защитника Евгения Медведева.


Однако в заключительной 20-минутке «Металлургу» вновь удалось восстановить статус-кво после результативного удара канадского нападающего Войтека Вольски. Тем самым, команда из Магнитогорска перевела игру в овертайм, в котором и забросила победную шайбу. В дебюте дополнительного периода голом отличился форвард «сталеваров» Андрей Чибисов.

Благодаря выездному триумфу, «Металлург» набрал в общей сложности 83 очка и вышла на 3-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ-2017/18. «Авангард», потерпев 24-е поражение в текущем сезоне, с 81-им баллом в активе расположился на 5-ой позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..