Канада – Чехия: голы, видеообзор матча Олимпиады-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться

Национальная сборная Чехии по хоккею одержала 2-ю победу подряд на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Во 2-ом туре группового раунда дружина Йозефа Яндача обыграла титулованную команду Канады. В основное время поединка и в овертайме соперники не смогли выявить сильнейшего, разыграв мировую – 2:2.

Канада – Чехия – 2:3 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Шайбы:
Рэймонд (2’), Бурк (14’) – Кубалик (7’), Йордан (21’).
Победный буллит: Коварж.


На голы в исполнении канадских нападающих Мэйсона Рэймонда и Рене Бурка в составе чешской команды результативными бросками ответили форвард Доминик Кубалик и защитник Михал Йордан. А в серии буллитов удача оказалась на стороне европейской сборной. Победный бросок записал на свой счёт нападающий магнитогорского «Металлурга» Ян Коварж.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, сборная Чехии вырвала викторию у команды Канады и, заработав в общей сложности 5 очков, вышла в лидеры группы «А». «Кленовые листья» с 4-мя баллами в активе опустились на 2-е место.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..