Россия - Словения: голы, видеообзор матча Олимпиады-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться

Национальная сборная России по хоккею одержала 1-ю победу на Олимпийских Играх-2018 в Пхенчхане. В 2-ом матче группового раунда «красная машина» разгромила команду Словении. Встреча европейских сборных, состоявшаяся в южнокорейском городе Каннын на местной ледовой арене, завершилась со счётом 8:2 (2:0, 4:1, 2:1) в пользу подопечных Олега Знарка.

Крупную викторию «русской дружине» принесли голы в исполнении нападающих Сергея Мозякина (19-я минута), Ильи Ковальчука (19-я и 38-я), отличившегося дублем, Александра Барабанова (27-я), Ильи Каблукова (29-я) и Кирилла Капризова (31-я, 42-я и 48-я минуты), оформившего хет-трик. В составе «рысей» заброшенными шайбами отметились форварды Ян Муршак и Жига Панце (34-я и 60-я минуты соответственно).

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, сборная России победила команду Словении и, набрав стартовые 3 очка, поднялась на 2-е место в группе «В», которое делит со словаками. Отметим, что в параллельном поединке данного квартета американские хоккеисты обыграли команду Словакии (2:1).

Следует добавить, что свой следующий матч в группе «В» подопечные Знарка проведут в субботу, 17-го февраля, против сборной США.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..