Россия – Норвегия: голы, видеообзор матча Олимпиады-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться


Национальная сборная России по хоккею пробилась в полуфинал Олимпиады-2018 в Пхенчхане. В четвертьфинале турнира «красная машина» разгромила команду Норвегии. Встреча дружин Олега Знарка и Петтера Торесена, состоявшаяся в южнокорейском городе Каннын на льду местной арены, завершилась со счётом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0) в пользу отечественных хоккеистов.

Крупную победу «русской дружине» принесли голы в исполнении нападающих Михаила Григоренко (9-я минута), Никиты Гусева (14-я), Сергея Калинина (29-я) и Ивана Телегина (54-я), а также защитников Вячеслава Войнова и Никиты Нестерова (20-я и 34-я минуты соответственно). В составе «белых медведей» единственной заброшенной шайбой отличился форвард Александр Бонсаксен (28-я минута).

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, сборная России разгромила команду Норвегии и вышла в полуфинал Олимпиады-2018, где 23-го февраля сыграет с чехами, которые в своём четвертьфинальном поединке вырвали победу у американских хоккеистов (3:2 Б).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..