Россия – Германия: голы, видеообзор финального матча Олимпиады-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться


Национальная сборная России по хоккею стала чемпионом Зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане. В финальном матче «красная машина» минимально обыграла команду Германии. Противостояние дружин Олега Знарка и Марко Штурма, которое состоялось в южнокорейском городе Каннын, завершилось со счётом 4:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0) в пользу отечественных хоккеистов.

В основное время поединка голами в составе «русской дружины» отличились защитник Вячеслав Войнов и нападающий Никита Гусев, оформивший дубль. За немецкую команду заброшенными шайбами отметились форварды Феликс Шютц и Доминик Кахун, а также защитник Йонас Мюллер. Победную же шайбу в овертайме забросил российский нападающий Кирилл Капризов.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, сборная России вырвала победу у команды Германии и завоевала золото Олимпиады-2018. Стоит отметить, что это первая медаль наивысшей пробы в истории выступления «красной машины» на Олимпийских Играх.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..