Финляндия – США: голы, видеообзор матча ЧМ-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться
Финляндия – США: голы, видеообзор матча ЧМ-2018
Фото: championat.com
championat.com


Сборная США по хоккею потерпела дебютное поражение на чемпионате мира-2018, проходящем в Дании. В заключительном 7-ом туре группы «В» «янки» крупно проиграли сборной Финляндии. Противостояние дружин Лаури Марьямяки и Джеффа Блэшилла, которое состоялось в городе Хернинг на ледовой арене «Йюске-Банк-Боксен», завершилось со счётом 6:2 в пользу скандинавской команды.

Финляндия – США – 6:2 (2:0, 1:0, 3:2)
Шайбы:
Ахо (11’, 18’, 57’), Рантанен (38’), Анттила (48’), Капанен (54’) – Кейн (52’), Райан (55’).

Крупную победу «львам» принесли голы в исполнении нападающих Себастьяна Ахо, отличившегося хет-триком, Микко Рантанена, Марко Анттилы и Каспери Капанена. В составе американцев заброшенными шайбами отметились форварды Патрик Кейн и Дерек Райан.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, сборная Финляндии разгромила команду США, благодаря чему набрала в общей сложности 16 очков и вышла в лидеры турнирной таблице группы «В». Американцы, потерпев первое поражение на турнире, опустились на 2-е место.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..