Россия – Швеция: голы, видеообзор матча ЧМ-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться
Россия – Швеция: голы, видеообзор матча ЧМ-2018
Фото: ria.ru
ria.ru


Национальная сборная России по хоккею потерпела 2-е поражение на чемпионате мира-2018, который проходит в Дании. В 7-ом туре группового раунда «красная машина» уступила команде Швеции. Противостояние дружин Ильи Воробьёва и Рикарда Грёнборга, состоявшееся в Копенгагене на льду «Роял Арены», завершилось победой «трёх корон» со счётом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

Волевую викторию шведской сборной принесли голы в исполнении нападающих Мики Зибанежада и Рикарда Ракелля (30-я и 37-я минуты соответственно), а также защитника Маттиаса Экхольма (59-я). В составе «красной машины» единственной заброшенной шайбой отметился форвард московского «ЦСКА» Кирилл Капризов.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, сборная России уступила команде Швеции, в результате чего с 16-ю набранными очками финишировала 2-ой в группе «А». В четвертьфинале чемпионата мира-2018 «русская дружина» сойдётся в противостоянии со сборной Канады. Данный матч состоится в четверг, 17-го мая (17:15 по московскому времени).

Что же касается сборной Швеции, которая одержала на мировом первенстве 7 побед подряд, то она вышла в четвертьфинал турнира в ранге лидера группы «А», и теперь сыграет с командой Латвии.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..