Малкин рассказал о планах в НХЛ на ближайшие несколько лет

автор Анатолий Родин
Поделиться
Малкин рассказал о планах в НХЛ на ближайшие несколько лет
Фото: sport-express.ru
sport-express.ru

Форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин не намерен останавливаться на достигнутом. В преддверии нового сезона Национальной хоккейной лиги 3-кратный обладатель Кубка Стэнли поведал о планах на будущую заокеанскую карьеру. Игрок национальной сборной России заявил, что хочет быть парнем, который выиграл 3 престижнейших трофея и скатился. По его словам, он старается доминировать в каждом матче, и в течение ближайших 5-6-ти лет хочет быть лидером «пингвинов», а также ведущим центральным нападающим НХЛ.

При этом Малкин был рад тому, что по итогам минувшего сезона Кубок Стэнли наконец-то выиграл «Вашингтон Кэпиталз», так как это отличная команда. В заключении 32-летний хоккеист добавил, что в прошедшем сезоне он удачно провёл регулярный чемпионат, однако остался недовольным своим выступлением в плей-офф, в частности, игрой против «Филадельфии».

Малкин рассказал о планах в НХЛ на ближайшие несколько лет
Фото: rsport.ria.ru
rsport.ria.ru

Следует напомнить, что в прошлом сезоне хоккеисты «Питтсбурга» добрались до 2-го раунда Восточной конференции НХЛ, где проиграли серию «Вашингтону» (2:4). В итоге столичный коллектив стал обладателем Кубка Стэнли.

Что же касается Малкина, защищающего цвета «Пингвинз» с 2006-го года, то он трижды выигрывал престижнейший хоккейный трофей (2009, 2016, 2017).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..