«Салават Юлаев» гостеприимно «подарил» победу «АК Барсу»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Салават Юлаев» гостеприимно «подарил» победу «АК Барсу»
Фото:instagram.com/hcakbars/
instagram.com/hcakbars/


В одном из самых принципиальных дерби КХЛ, так называемом «зеленом дерби» «АК Барс» буквально зубами выгрыз победу по буллитам, хотя и уступал башкирской команде по ходу встречи с разницей в 3 шайбы.

Салават Юлаев - АК Барс 4-5 (2-0 2-1 0-3)
Голы: Кадейкин (9 мин), Ткачев (17 мин), Умарк (31 мин), Бурдасов (39 мин) - Лукоянов (34 мин), Клинкхаммер (47 мин), Ландер (51 мин), Зарипов (55 мин)

Начало встречи прошло под полным доминированием хозяев площадки. Были забиты 3 шайбы, а после второго периода при счете 4-1 гости решили и вовсе поменять вратаря, решив, что в пропущенных шайбах есть отчасти и его вина.
Помогло это либо просто случился какой-то эмоциональный всплеск, но в середине периода казанцы стали забивать и смогли отыграть все 3 шайбы буквально за несколько минут. В результате ничья в основное время, овертайм, который не выявил победителя и лишь по буллитам определился победитель матча. Закономерно, что именно гости и увезли полновесные 2 очка из Башкирии, решающий буллит на счету Бурмистрова.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..