Евгения Малкина хотят отстранить от хоккея на 10 матчей (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Евгения Малкина хотят отстранить от хоккея на 10 матчей (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=5qFc6WcY3ls (кадр)
youtube.com/watch?v=5qFc6WcY3ls (кадр)


Евгений Малкин в матче с принципиальным соперником и чемпионом НХЛ «Вашингтоном» применил силовой прием против О'Ши, за что был удален до конца матча. Но теперь заокеанская хоккейная общественность требует дополнительно «забанить» россиянина на 10 матчей.

Свиду этот эпизод не кажется таким грубым и подлым, чтобы еще как-то наказывать Евгения. Единственное, соперник не видел и не ждал, что подобная жесткая встреча состоится, плюс разница в росте сказалась. В итоге это удаление решило исход матча, ведь гостям приходилось на фоне усталости (шел уже 3-й период) экстренно «латать» звенья и в концовке «Вашингтон» смог дожать «пингвинов»:

Вашингтон — Питтсбург 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Предлагаем вам тоже оценить характер повреждений О'Ши и решить, тянет ли этот «ужасный» фол на 10-матчевый «дисквал»:


На наш взгляд тут нарушение было, но скорее инстинктивное: Малкин поднял руку, так как думал, что именно против него применят силовой прием - он был с шайбой и защищался. Другой вопрос, что оппонент шайбой не владел, момент этот прозевал и в итоге прилетело локтем в голову. Мнения экспертов разделились, но одно можно сказать с уверенностью: Женя такого не хотел, ведь он в целом не грубый игрок, а все свои лучшие качества проявляет забивая шайбы и старается отстраняться от грязной игры хитами.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..