Брэйден Пойнт сделал «натуральный» хет-трик за 91 секунду (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Брэйден Пойнт сделал «натуральный» хет-трик за 91 секунду (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=LJO--0x1GCo (кадр)
youtube.com/watch?v=LJO--0x1GCo (кадр)


Центральный нападающий «Тампы» Брэйден Пойнт смог сделать хет-трик за 91 секунду в матче против «Питтсбурга». Примечательно, что все три шайбы были забиты в большинстве.

Питтсбург — Тампа-Бэй 3:4 (2:1, 1:3, 0:0)

«Тампа Бэй» наказала соперника за удаления, в первой шайбе и вовсе был перевес в 2 игрока. За 91 секунду Пойнт забил трижды - отрезок очень маленький, поэтому не удивительно, что в статистике Брэйден оказался на 6-м месте по скорости исполнения за всю историю. Конечно, почти все аналогичные случаи произошли в далекие 1920-50-ые, когда у вратарей амуниция была похуже, да и класс игры заметно ниже. Также иногда хет-трик разбавляется другими шайбами, но тут за 91 секунду забивал именно один игрок - канадский 22-летний Пойнт, это так называемый «натуральный» хет-трик. Вообще Брэйден проводит в НХЛ всего лишь третий год и в первых двух он набирал 40 и 66 очков за сезон. Чувствуется, что есть потенциал и молодой спортсмен хорошо прогрессирует. Понятно, что большую помощь в команде ему оказывает Никита Кучеров. В частности, и в этом матче во всех трех шайбах этого хет-трика поучаствовал наш хоккеист.
Вот как это было:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..