Овечкин похлопал вратарю соперника за фантастический «сэйв» на последней секунде матча (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Овечкин похлопал вратарю соперника за фантастический «сэйв» на последней секунде матча (Видео)
Фото:youtube.com/watch?time_continue=35&v=Xg5Hrr7LbP0 (кадр)
youtube.com/watch?time_continue=35&v=Xg5Hrr7LbP0 (кадр)


Александр Овечкин отметился дублем в игре против «Монреаля» и едва не сделал хет-трик на последней секунде основного времени - спас вратарь, за что наш хоккеист даже поаплодировал ему.

Монреаль — Вашингтон 4:4 (1:2, 3:1, 0:1) (ОТ 0:1)

Александр Овечкин вновь доказал свою силу при игре в большинстве, доведя количество таких забитых шайб в карьере до 236. Так как Александр выступал только за «Вашингтон», то это помогло повторить рекорд Лемье, который забил столько же за «Питтсбург», но главная цель еще впереди - лидером лиги по суммарному количеству голов в большинстве является Дэйв Андрейчук (274) и если Овечкин продолжит также регулярно забивать, то рекорд может состояться уже через пару лет. Кстати, свои голы Саша забивает практически с одной точки - сектор вбрасывания левого крайнего нападающего. Все знают, что Овечкин там и будет бросать, но сделать ничего не могут. Однако сегодня одну из таких мертвых шайб вытащил голкипер «Монреаля» Прайс - невероятные чудеса акробатики и заслуженные аплодисменты не только от местной публики, но и от Овечкина:


На табло уже практически горели нули, когда бросил Овечкин - мега спасение и овертайм, но там «Вашингтон» все-таки дожал хозяев и набрал полновесные 2 очка. Предлагаем обзор матча, где можно увидеть очередные 2 шайбы Овечкина:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..