Игрок НХЛ головой едва не пробил стекло ограждения (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Игрок НХЛ головой едва не пробил стекло ограждения (Видео)
Фото:youtube.com/watch?time_continue=66&v=_rf9NL1CA1o (кадр)
youtube.com/watch?time_continue=66&v=_rf9NL1CA1o (кадр)


Всем известно в НХЛ, что при крупном счете нужно опасаться силовых приемов: проигрывающая команда в такие моменты особенно опасна. Об этом важном правиле забыл Юусо Риикола, который головой чуть было не пробил стекло ограждения.

«Питтсбург» к тому моменту уже вел 4-0 в домашнем матче и действовал чересчур расслабленно - соперник проявил жесткость и нарушение правил едва не привело к серьезной травме - выручил защитный шлем. За грязный прием Бретт Ричи получил 2 минуты, а команда, разумеется, не избежала итогового поражения:

Питтсбург — Даллас 5:1 (3:0, 2:0, 0:1)
По одному очку в актив записали россияне Малкин («Питтсбург») и Радулов («Даллас»). Предлагаем посмотреть и в очередной раз убедиться, что амуниция в хоккее чрезвычайная важная штука:


Для команды Малкина эта победа может оказаться полезной и важной - «пингвины» пока на последнем месте в дивизионе, но плотность чрезвычайная и 3-4 успешных матча позволят перебраться в зону плей-офф. Вся борьба еще впереди. У «Далласа» дела чуть лучше - они в другой конференции и там есть более явные лидеры, команда Радулова на 5-м месте.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..