Овечкин вышел в лидеры сезона НХЛ по забитым шайбам

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Овечкин вышел в лидеры сезона НХЛ по забитым шайбам
Фото:youtube.com/watch?v=xMRxIYOteLE (кадр)
youtube.com/watch?v=xMRxIYOteLE (кадр)


Александр Овечкин помог «Вашингтону» разгромить «Коламбус» на выезде (0-4) и вышел в лидеры по забитым шайбам в текущем сезоне НХЛ. «Ови» довел их число до 22-х и может замахнуться на свой собственный рекорд.

Коламбус Блю Джекетс — Вашингтон Кэпиталз 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)

По сути игра была сделана уже в первом периоде, когда сразу трижды столичная команда огорчала Бобровского. На это гостям понадобилось всего 13 бросков, после чего тренер был вынужден поменять вратаря. Вся команда хозяев играла плохо и винить только россиянина в пропущенных шайбах не совсем корректно:


После этого успеха «Вашингтон» закрепился на первом месте в столичном дивизионе, однако в общей таблице идет пока лишь на 8-й позиции и до чемпионской игры образца прошлого сезона им еще далеко. Овечкин набрал неплохой темп по забитым шайбам и вполне может рассчитывать на побитие своего личного рекорда. Напомним, что в сезоне 2007-08 Александр смог забить 65 шайб. Сейчас у Овечкина 22 после 29 матчей и эта динамика примерно на 55-60 шайб. Если капитан чемпионов НХЛ немного добавит, то сможет превзойти себя 11-летней давности.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..