Россия разгромила Словакию и вышла в полуфинал МЧМ: голы, обзор матча (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия разгромила Словакию и вышла в полуфинал МЧМ: голы, обзор матча (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=VXvIMELRWT8 (кадр)
youtube.com/watch?v=VXvIMELRWT8 (кадр)


Россия очень уверенно прошла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею, разгромив словаков 8-3, при том два периода и вовсе отыграли без пропущенных шайб, лишь в концовке ослабили хватку.

Россия (до 20) - Словакия (до 20) 8-3 (4-0, 3-0, 1-3)

Конечно, многие будут ругать сборную за такое равнодушие в 3-м периоде, но как можно продолжать выкладываться, когда знаешь что впереди еще 2 важнейших матча в борьбе за медали первенства, а счет уже 7-0. Тренер проведет разъяснительную работу, но вряд ли сильно поругает - все-таки все люди с микротравмами были спрятаны на лавке, лидеров постарались сберечь и аккуратно доиграть. Откровенно говоря, уже после 1-го периода всё стало ясно, но отбывать номер 40 оставшихся минут было бы слишком:


Соперником России по 1/2 финала стала команда США, которая обыграла бывших сограждан Словакии - команду Чехии (3-1). После сенсационного вылета канадцев от сборной Финляндии именно этот полуфинал становится определяющим и можно даже сказать скрытым финалом, поскольку Финляндия - Швейцария более скромная вывеска.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..