Коронавирус остановил регулярный сезон НХЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться
Логотип НХЛ
Логотип НХЛ Фото: vesti.ru
Логотип НХЛ Фото: vesti.ru
Национальная хоккейная лига стала очередной «жертвой» вспышки коронавируса. Как стало известно из СМИ, руководство хоккейной организации приняло решение приостановить нынешний регулярный сезон на неопределённое время. В вынесении данного решения также участвовал Профсоюз хоккеистов и клубы НХЛ.

Сообщается, что пока сезон-2019/20 не значится как отменённый. Национальная хоккейная лига останавливает деятельность на неопределённый срок, однако испытывает надежду на то, что сезон удастся завершить, разыграв при этом Кубок Стэнли. Отметим, что до окончания регулярки НХЛ-2019/20 каждой команде оставалось сыграть по 11-13 встреч.

Таким образом, НХЛ повторила решение Национальной баскетбольной ассоциации, которая чуть раньше приостановила свой чемпионат из-за вспышки коронавируса. Накануне стало известно, что данное заболевание подхватил французский баскетболист «Юты Джаз» Руди Гобер, играющий на позиции центрового.

Ранее сообщалось, что из-за коронавируса ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов-2019/2020 между мюнхенской «Баварией» и лондонским «Челси» пройдёт без зрителей.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..