СКА проиграл в дерби «армейцам» (Обзор 1-го матча полуфинала КХЛ)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
СКА проиграл в дерби «армейцам» (Обзор 1-го матча полуфинала КХЛ)
Фото: instagram.com/khl/
Фото: instagram.com/khl/
Сегодня в Москве стартовала полуфинальная серия Кубка Гагарина, где московские «армейцы» одолели питерских - всё решила буквально одна минута в первом периоде, когда хозяевам удалось забить две шайбы.

ЦСКА - СКА 3-0 (2-0, 0-0, 1-0)
Шайбы: Телегин (19), Слепышев (19), Шалунов (45)
Счет в серии 1-0

СКА было невероятно обидно, ведь в конце первого периода они получили право поиграть в большинстве, но вместо реализации ломается клюшка у защитника, сразу втроем москвичи несутся в атаку и открывают счет:


Не прошло и минуты, когда небольшая ошибка в своей зоне, суматоха и Слепышев удваивает преимущество:


А дальше все по накатанному сценарию: получив преимущество в 2 шайбы, ЦСКА постепенно сбрасывает обороты, переходит в режим удержания. Если в 1 периоде было 9 бросков в створ, то во втором уже только четыре. И это при том, что гости удалялись - то есть ЦСКА абсолютно не планировал рисковать. Здравая методика, когда такая важная стадия турнира. В третьем периоде хозяева забросили и третью шайбу, после чего игра взбодрилась - пошли стычки, удаления, но результат окончательно стал ясен:


Счет в серии 1-0. Чтобы пройти в финал, надо выиграть 4 встречи, вся борьба впереди.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..