ЦСКА одержал волевую победу и повел 3-0 в серии со СКА (КХЛ, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ЦСКА одержал волевую победу и повел 3-0 в серии со СКА (КХЛ, видео)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Как это не печально осознавать, но борьбы в армейском дерби пока не наблюдается: сегодня питерцы уже на 2-й минуте открыли счет, но затем провалились во втором периоде - ЦСКА за 7 минут забил трижды и аккуратно довел встречу до победы, 3-0 в серии против СКА.

СКА - ЦСКА 2-5 (1-0, 0-3, 1-2)
Шайбы: Тимкин (2), Ожиганов (57) - Слепышев (24), Гилмор (26), Шалунов (28), Робинсон (59), Окулов (60)
счет в серии 0-3

Многие в КХЛ ждут этого дерби, кажется, что всегда будет равноценная борьба, но на деле получается не так. Как правило, у одной из команд явное преимущество в серии. Хозяевам удался быстрый гол, все шло великолепно:


Но нужно было подтянуть и реализацию большинства - у питерцев с этим гигантские проблемы. Юханссона пробивали больше двух матчей, а стоит москвичам получить 5 на 4 и они свой шанс используют. Из трех шайб, которые прилетели во 2-м периоде, сразу две стали наказанием за удаления:




При 1-3 стало ясно, что ЦСКА своего не упустит:


Питерцы имели ряд шансов забить - в конце 2-го периода судьи им предоставили 3 большинства подряд, но тщетно. Лишь на 57-й минуте удалось в равных составах сократить отставание в счете:


СКА пытался вытащить матч, заменил вратаря на шестого полевого, но получил за это две шайбы в пустые ворота:




Счет в серии 3-0 в пользу ЦСКА и они в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..