«АК Барс» одолел на выезде «Авангард», 1-2 в серии (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«АК Барс» одолел на выезде «Авангард», 1-2 в серии (Видео)
Фото: instagram.com/hcakbars/
Фото: instagram.com/hcakbars/
«АК Барс» сегодня доказал, что еще рано их хоронить: казанцы на выезде уже к 9-й минуте матча вели 0-2 против «Авангарда». В итоге одну шайбу позволили отыграть, но не более. Счет в серии стал 1-2, вся борьба впереди.

1/2 финала КХЛ, Восток:
Авангард - АК Барс 1-2 (0-2, 1-0, 0-0)
Шайбы: Костин (36) - Рукавишников (2), Воронков (8)
Счет в серии 2-1

Стратегически важно первым забивать в плей-офф и вдвойне приятно, когда это происходит уже на 2-й минуте матча:


«Авангард» сегодня слишком много удалялся - буквально половину периода суммарно играли 4 на 5. И пусть гости за это не наказали, но зато забили в равных составах. Чтобы не ошибиться, судьи обратились к хоккейному ВАР, но игры высоко поднятой клюшкой не обнаружили. Это стало ключевым эпизодом в игре. Запас в 2 шайбы оказался ощутимым:


Тяжело сохранять концентрацию + большая нагрузка на ТОП-защитников, которые берут на себя дополнительное игровое время по нейтрализации большинства. Под занавес второго периода хозяева одну шайбу все-таки отквитали:


Однако четкая игра на удержание позволила «АК Барсу» добыть победу и закрутить интригу в полуфинальной серии. Напомним, что на Западе все более прозаично - ЦСКА ведет 3-0 против СКА и в одной победе от выхода в финал Кубка Гагарина.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..