Дубль Кучерова помог «Тампе» выиграть 1-й матч плей-офф Кубка Стэнли (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Дубль Кучерова помог «Тампе» выиграть 1-й матч плей-офф Кубка Стэнли (Видео)
Фото: instagram.com/tblightning/
Фото: instagram.com/tblightning/
В НХЛ на плей-офф решили все-таки полноценно пускать зрителей и пошел совсем другой хоккей: уже в 1-й игре «Флорида» и «Тампа» выдали бурю на площадке с 9-ю забитыми шайбами. Кучеров вернулся после травмы и сделал дубль за «молний», это помогло им выиграть.

1/8 финала Кубка Стэнли:
Флорида — Тампа-Бэй 4:5 (2:1, 0:2, 2:2)
Счет в серии 0-1

Но чемпионам лиги пришлось дважды отыгрываться. Во втором периоде сработали старые связи при игре в большинстве - первая пятерка настолько сильна в этом аспекте, что комбинации рисовались буквально с закрытыми глазами. Никита оба раза завершал с одной точки. Голы-близнецы:


Но надо отдать должное и «Флориде», где сегодня блистал не только Бобровский в воротах, но и атака. Хозяева снова забили две шайбы и вышли вперед 4-3. «Тампе» усилиями Пойнта и того же Кучерова (у россиянина важный ассист и в сумме 2 + 1) удалось вырвать победу и повести в серии. Напомним, что это центральный дивизион, команды были посеяны под 2-3 номерами, поэтому «молнии» вынуждены играть без преимущества домашней площадки. Впрочем, теперь это уже не имеет значения - добыта гостевая победа, шикарный матч!
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..