НХЛ: «Тампа» и «Миннесота» проиграли, пропустив суммарно 8 шайб подряд (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
НХЛ: «Тампа» и «Миннесота» проиграли, пропустив суммарно 8 шайб подряд (Видео)
Фото: instagram.com/flapanthers/
Фото: instagram.com/flapanthers/
Драматически завершился игровой день в Кубке Стэнли для «российских» команд: сначала «Тампа» Кучерова и Василевского, а затем и «Миннесота» Капризова проиграли свои матчи, хотя обе вели в две шайбы - суммарно им забили 8 раз подряд.

НХЛ, 1/8 финала:
Тампа-Бэй — Флорида 5:5 (0:2, 5:1, 0:2) (ОТ 0:1)
Счет в серии 2-1

Дерби во Флориде получилось очень ярким и результативным: команды не думали отсиживаться в обороне, «Тампа» во 2-м периоде совершила героический «камбэк», но удержать преимущество не смогла. Вышедший на замену Бобровский помог гостям в свою очередь перехватить инициативу, невероятный по напряжению матч, у Кучерова - результативная передача, а все решилось в овертайме:


НХЛ, 1/8 финала:
Миннесота — Вегас 2:5 (2:0, 0:3, 0:2)
Счет в серии 1-2

В похожем ключе прошел матч с участием «Миннесоты»: хозяева вели в 2 шайбы, но позволили сопернику вырвать победу. На счету Капризова 0 + 1:


Встречи плей-офф идут до 4-х побед, в случае вылета россиян их ждут на чемпионате мира в Латвии. Напомним, что еще одна «наша» команда в НХЛ «Вашингтон» проигрывает 1-2 «Бостону», сегодня ночью у них 4-й матч 1/8 финала. Прямая трансляция в 01-30 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..