«Тампа» обыграла на выезде «Монреаль» и в шаге от защиты титула (НХЛ, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Тампа» обыграла на выезде «Монреаль» и в шаге от защиты титула (НХЛ, видео)
Фото: SPORTSNET
Фото: SPORTSNET
Сегодня у «Монреаля» был объективно последний шанс зацепиться за финальную серию Кубка Стэнли, но канадцы его упустили: «Тампа» в третий раз победила, теперь в шаге от защиты титула. Кучеров набрал гол + пас.

Кубок Стэнли, Финал:
Монреаль — Тампа-Бэй 3:6 (1:2, 1:2, 1:2)
Серия: 0-3

С первых минут хозяева решили предложить максимально высокие скорости, агрессию, нанесли аж 17 бросков в створ за этот отрезок, но гости не сломились. Более того - в своем стиле наказали соперника за единственное удаление. Как всегда идеальным распасовщиком выступил Кучеров. Ему же удалось сделать счет 1-3 в начале 2-го периода, блистательно убежав в отрыв и замкнув дальнюю штангу:


Все 3 периода остались за «Тампой». Василевский, пусть и пропустил 3 шайбы, но действовал очень надежно. На последних минутах «Монреаль» поменял вратаря на шестого полевого, однако это привело к контрольной шайбе в свои ворота. Со счета 0-3, кажется, бывали лишь единичные случаи «камбэков», шансы «Монреаля» на спасение стремятся к нулю.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..