«Тампа» спаслась в ОТ, «Миннесота» выбыла - обзор Кубка Стэнли за 13 мая

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Тампа» спаслась в ОТ, «Миннесота» выбыла - обзор Кубка Стэнли за 13 мая
Фото: Из соц. сети «TBLightning»
Фото: Из соц. сети «TBLightning»
К сожалению, первая серьезная российская потеря состоялась в Кубке Стэнли - «Миннесота» Капризова не устояла перед «Сент-Луисом», но это лишь повод порадоваться за Тарасенко. Чудом пока не вылетела и «Тампа» - у них с «Торонто» будет 7-й матч.

Плей-офф НХЛ, 1/8 финала:
Тампа-Бэй — Торонто 3:3 (1:0, 1:3, 1:0) (ОТ 1:0)
Счет в серии: 3-3

Понятно, что плей-офф не резиновый и всем места не хватит, а поэтому жесткие противостояния наблюдаются уже в 1-м раунде. «Торонто» очень давно не выигрывал чемпионат и бьется с «молниями» на пределе. Сегодня они вели в счете, однако хозяева усилиями Кучерова отскочили в овертайм, где под занавес первой 20-минутки состоялся «матч Пойнт»:


Сент-Луис — Миннесота 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)
Счет в серии: 4-2

В противостоянии Тарасенко - Капризов верх взял более опытный российский форвард. Для Кирилла Кубок Стэнли завершился разгромным гостевым поражением. Обзор:


Напомним, что завтра ночью (14 мая, 02-30 мск) свой путь за трофей может завершить и «Вашингтон» - команда Овечкина и Кузнецова уступает «Флориде» (2-3 в серии).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..