Швеция – Швейцария: прогноз на финал чемпионата мира по хоккею 2018

автор Евгений Рыбаченко
Поделиться

В финале текущего чемпионата мира по хоккею оказались Швеция и Швейцария, которые оставили за бортом встречи за золото такие мощные хоккейные державы как США и Канада. Победитель будет выявлен уже сегодня, начало противостояния назначено на 21:45 по московскому времени.

Предматчевое состояние Швеции

Команда Швеции в полуфинале не оставила камня на камне от сборной США, забросив в ворота соперника шесть безответных шайб. Действующие чемпионы мира смогли продлить победную серию до 16 триумфов кряду, что, согласитесь, является впечатляющим результатом. Счет полуфинального противостояния, несмотря на внушительность, не отображает того, что действительно происходило на льду. Превосходство шведов не было таким колоссальным, о чем свидетельствует статистика отраженных ударов голкипером «сине-желтых». 20 брошенных шайб по воротам Андерса Нильсона были нейтрализованы. И это только данные по тем броскам, которые пришлись в створ ворот, суммарно же хоккеисты сборной США выбросили еще столько же шайб в сторону ворот оппонента. Шведская сборная выглядит очень сбалансированной и хорошо организованной во всех линиях.

Предматчевое состояние Швейцарии

Если появление шведов в финале ожидаемо и в какой-то мере легкопрогнозируемо, то вот наличие швейцарцев в решающем противостоянии турнира удивило многих любителей хоккея. В предыдущих двух раундах на вылет швейцарцы поочередно выбили Финляндию и Канаду, оба раза с одинаковым счетом 3:2. Примечательно, что единственный раз до текущего ЧМ швейцарцы появлялись в финале мирового форума пять лет назад, в 2013, тогда соперниками «красно-белых» также были хоккеисты из Швеции. Швейцарцы также могут похвастать блестящей игрой своего голкипера. Кроме того, команда здорово играет в большинстве и прекрасно реализовывает моменты с числовым преимуществом.

Прогноз на матч Швеция – Швейцария

Предлагаем сделать ставку на победу шведов с коэффициентом 1.48 от БК 1хСтавка.

Париматч: победа Швеции – 1.40, ничья – 5.84, победа Швейцарии – 6.00
1хСтавка: победа Швеции – 1.48, ничья – 5.55, победа Швейцарии – 5.8
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Специалист с многолетним опытом работы в журналистике. Написание аналитических материалов, интервью и обзоров спортивных событий. Работа с места проведения крупнейших турниров и матчей: Чемпионаты Европы и Мира, Лиги Европы, чемпионата Украины, баскетбольной Евролиги, чемпионских боксерских поединков за пояса IBF, IBO, WBO
Комментарии (0)
Комментировать..