США - Чехия: прогноз на матч ЧМ по хоккею (23 мая)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
США - Чехия: прогноз на матч ЧМ по хоккею (23 мая)
Фото: khl.ru
Фото: khl.ru
Сегодня в рамках группового этапа ЧМ по хоккею сыграют США и Чехия - соседи по турнирной таблице. Прогноз на 23 мая.

США - Чехия: прогноз на матч ЧМ по хоккею (23 мая)
Фото: sports.ru
Фото: sports.ru

Помимо этого матча у команд останется заключительный тур, который и должен определить посев в плей-офф. Календарь гораздо легче у американцев, ибо их ждет Норвегия, а вот чехам играть против хозяев турнира - финнов. Если уступить в обеих встречах, а шведы сенсационно проиграют Латвии, то Чехия не попадет в четвертьфинал. Чтобы этого не случилось, нужно как минимум сделать одну ничью в основное время. Не исключено, что команды именно этим и займутся - по аналогии матча США - Швеция:


Кстати, очень важно наблюдать за событиями в группе А, где Канада проиграла и теперь 4-е место в группе не такое уж и плохое. Оно, скорее всего, выведет на Швейцарию - плотный соперник, но все-таки не «кленовые листья», которые были чемпионами 2021 года и всегда добавляют в матчах на выбывание. Отсюда вывод, что и США тоже полностью устроит ничья, а затем поражение в овертайме. Это автоматом бронирует 4-ю строчку. Парадокс матча в том, что американцам победа не нужна - слишком большой риск встретиться с Канадой в 1/4 финала. Разумеется, что при таких турнирных раскладах нет мотивации бежать и забивать, ждем «низ». Кстати, два последних очных матча завершились 3-2 и 2-2. Посмотрим, станут ли команды заранее подгадывать соперника по плей-офф. Но, даже если сыграют в полную силу, то как раз физические кондиции могут не позволить много забить. Турнир скоротечный, матчи чуть ли не каждый день. Очень важно к борьбе за медали подойти с оптимальной готовностью. Всех, кто получил повреждения, на эти пару туров точно освободят. В общем, стратегический матч во всех смыслах слова. В качестве запасного варианта можно изучить лобовую ничью за внушительные 4,7.
Ординары: Прогноз прошел
США - Чехия

Прогноз: Тотал голов Меньше 5.5 Коэффициент: 1.88
Ставка: 10 (1%). Возможный выигрыш: 18


Начало встречи в 16-20 мск, прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..