«Милан» - «Атлетико». Первое противостояние на «Сан-Сиро»

автор Анатолий Родин
Поделиться


В борьбе за Кубок Лиги Чемпионов в 1/8 финала сойдутся в противостоянии итальянский «Милан» и испанский «Атлетико». Первый матч состоится в Италии на стадионе «Сан-Сиро».

Где: «Сан-Сиро», Милан
Когда: 19 февраля (среда), 23:45 МСК
Арбитр: Педру Проэнса (Португалия)
Телетрансляция: «НТВ+Футбол 2» (Россия) 23:45, «Футбол 1» (Украина) 21:45

«Милан»

Несмотря на то, что «россонери» проводят неудачный сезон, они всё же сумели пробиться в плей-офф Лиги Чемпионов. Команда, которую возглавлял ещё Аллегри, сумела финишировать на втором месте в своей подгруппе после грозной «Барселоны». Лишь на один балл «Милан» опередил в борьбе за выход в 1/8 финала амстердамский «Аякс». Из 6-ти поединков итальянский клуб выиграл только 2 игры, которые пришлись на противостояние с шотландским «Селтиком». В общей сложности футболисты «красно-чёрных» отправили в ворота «кельтов» 5 безответных мячей. А вот в матчах с «Барселоной» и «Аяксом» пришлось тяжелее. И всё же в последнем решающем матче на «Сан-Сиро» против голландской команды «Милан» сумел отстоять ничейный результат, который им был необходим для выхода в плей-офф турнира.

В итальянской Серии А дела у команды, которую месяц назад возглавил Кларенс Зеедорф, складываются не лучшим образом. В настоящее время победитель Лиги Чемпионов 2007-го года занимает в турнирной таблице 9-е место и на следующий сезон может, вообще, остаться без еврокубков. При этом «россонери» не блещут своей игрой. Очень сложно даются команде игры с соперниками, которые ниже классом. Следует также отметить, что «Милан» выступает нестабильно и пока не сумел достигнуть выигрышной серии, которая бы составляла 3 матча кряду. У подопечных Зеедорфа сейчас непростая ситуация во внутреннем первенстве, и можно предположить, что большие силы будут брошены на достижение максимального результата на евроарене.

Ситуация с кадрами в «Милане» просто катастрофическая. По разным причинам в игре с «Атлетико» не сможет сыграть целый ряд игроков. Из-за дисквалификации «красно-чёрным» не помогут Риккардо Монтоливо и Салли Мунтари. При этом переполнен лазарет команды, в котором находятся Робиньо, Эль-Шаарави, Бирса, Кристанте и Бонера. Под вопросом участие в поединке Эмануэльсона. Кроме того, в нынешнем розыгрыше ЛЧ не примет участие новобранец «Милана» Кейсуке Хонда, так как он был уже заигран за московский «ЦСКА». Главная надежда у «россонери» на Марио Балотелли, который в одиночку может решить исход матча, что он и продемонстрировал на прошлой неделе в игре против «Болоньи».



«Атлетико»

Подопечные Диего Симеоне, в отличие от «Милана», проводят лучший сезон за последние годы. Благодаря слаженным действиям в обороне и результативной игре атакующих игроков, мадридская команда является одним из лидеров испанской Ла-Лиги. «Матрасники» в нынешнем первенстве сумели вклиниться в борьбу за чемпионство с такими грандами, как «Реал» и «Барселона».

Уверенно «Атлетико» прошел и групповой этап Лиги Чемпионов, набрав в 6-ти поединках 16 очков. Ни «Порту», ни «Зенит», и уже тем более «Аустрия», не смогли оказать сопротивления команде Симеоне. Мадридцы выиграли 5 матчей, сыграв вничью лишь раз – на «Петровском» с «Зенитом». Первое место в группе позволило получить «матрасникам» в 1/8 финала более лёгкого соперника, но «Милан» есть «Милан».

Футболисты «Атлетико» пытаются вести борьбу за чемпионство в Ла-Лиге, тем не менее, они прекрасно понимают, что сделать это очень сложно. Да и наставник команды Диего Симеоне в одном из своих интервью заявил, что выиграть Примеру практически нереально. Тем самым аргентинский специалист дал понять, что «индейцы» поборются на евроарене и попробуют пройти как можно дальше.

В новом году мадридская команда сбавила обороты и стала действовать немного хуже. В последние недели и вовсе пропала стабильность в игре «Атлетико». На выезде «матрасники» неожиданно проиграли скромной «Альмерии», и провалили две игры в рамках Кубка Короля Испании против прямого своего конкурента мадридского «Реала», который отгрузил команде Симеоне 5 безответных мячей. Но эта неудачная серия прервалась в минувшие выходные, когда «индейцы» на «Висенте Кальдерон» уверенно обыграли «Вальядолид» (3:0). При этом два гола подопечные Симеоне провели за 4 стартовые минуты поединка. Тем самым, несмотря на последние неудачи, команда доказала, что по-прежнему сильна и справиться с ней будет очень непросто.

Что касается кадровых потерь, то их у «Атлетико» гораздо меньше, однако они являются довольно ощутимыми. Из-за повреждений не примут участие в матче на «Сан-Сиро» Хавьер Манкильо, Фелипе Луис и Тьяго. Безусловно, у Симеоне есть футболисты, которые смогут заменить данных игроков. «Матрасники» имеют неплохой сбалансированный состав, поэтому заострять внимание на проблеме с кадрами не стоит.

Ориентировочные составы команд:
«Милан»: Аббьяти - Де Шильо, Рами, Мексес, Констант - Эссьен, Де Йонг - Кака, Абате, Таарабт - Балотелли.
«Атлетико»: Куртуа - Хуанфран, Годин, Миранда, Инсуа - Габи, Суарес, Коке, Туран – Коста, Вилья.

Последние матчи:
«Милан» - «Торино»(1:1); «Наполи» - «Милан»(3:1); «Милан» - «Болонья»(1:0)
«Альмерия» - «Атлетико»(2:0); «Атлетико» - «Реал»(0:2); «Атлетико» - «Вальядолид»(3:0)

Очные встречи:
Это будет вторая встреча в истории противостояния клубов. В далёком 1951-м году «россонери» в рамках полуфинального матча Латинского кубка, проводившегося с 1949-го по 1957-й год, обыграли «мартасников» со счётом 4:1.

Букмекерские котировки:
Bwin: победа «Милана» - 3.60, ничья - 3.20, победа «Атлетико» - 2.10
William Hill: победа «Милана» - 3.50, ничья - 3.00, победа «Атлетико» - 2.25

Прогноз: Несмотря на все проблемы команд, ожидается, что матч принесёт удовольствие любителям футбола. «Милан» попытается играть при поддержке родных трибун на победу, в то же время испанская команда постарается доказать, что не зря попала в плей-офф с первого места, которое заняла в групповом раунде. Скорее всего, подопечные Диего Симеоне будут играть на контратаках, которые им приносят довольно неплохой результат, отдав при этом территориальное преимущество команде Зеедорфа. Предполагаемый счёт – 1:1.


Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (3)
ava
segaz44
пи да lol милану! да и с такой игрой нечего ловить в таком турнире
Ответить
ava
2999564
Согласен полностью11
Ответить
ava
2999564
А как сыграли то ?
Ответить
Комментировать..