Олимпийский чемпион из США может получить тюремный срок в Бразилии

автор Osgood
Поделиться


Американский пловец Райан Лохте обвиняется в лжесвидетельствовании во время летних Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает vse42.ru со ссылкой на CCN, правоохранительные органы Бразилии обвиняют 32-летего спортсмена в том, что он дал заведомо ложные показания о якобы совершенном в отношении него правонарушении.

Во время Олимпиады Лохте обратился в полицию с заявлением о грабеже. Спортсмен утверждал, что злоумышленники напали на него в такси, когда он возвращался в гостиницу вместе с несколькими другими членами олимпийской сборной США по плаванию. Позднее Лохте изменил показания, заявив, что стал объектом нападения со стороны охранников. При этом, другие спортсмены, возвращавшиеся вместе с ним с вечеринки, не подтвердили эти показания.

Сам Лохте позднее также признался, что преувеличил инцидент, принеся извинения. Несмотря на это, в отношении спортсмена было возбуждено дело о даче ложных показаний. По версии следствия, пловец пытался отвести внимание от хулиганской выходки на заправке, когда несколько членов сборной США устроили дебош, сломав дверь.

Дело Лохте будет рассмотрено бразильским судом, который может оштрафовать пловца на крупную сумму или приговорить к тюремному заключению на срок до полугода.

Напомним, что на прошедшей Олимпиаде Лохте стал обладателем золотой медали в эстафете 4×200 метров вольным стилем.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (0)
Комментировать..