Флаг России не будет запрещён на трибунах во время Олимпиады-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться


Российские болельщики смогут посещать соревнования в рамках Олимпийских Игр-2018 в Пхенчхане со своим национальным флагом. Ранее СМИ сообщили о том, что на трибуны во время спортивных мероприятий в Южной Корее нельзя будет проносить флаги РФ. Однако в Международном олимпийском комитете опровергли данную информацию, заявив, что запрета на использование российских триколоров фанатами на ОИ-2018 не существует.

Также в сообщении говорится, что МОК отстранил ОКР, но не отстранил Россию, поэтому отечественные зрители не будут лишены своих прав. При этом в стане спортивной организации отметили, что болельщикам нельзя пользоваться флагами стран, которые не принимают участие в Олимпиаде.

Следует напомнить, что из-за дисквалификации ОКР российские атлеты не смогут выступить на предстоящих Играх-2018 в Пхенчхане под своим национальным флагом. Они будут принимать участие в соревнованиях в статусе – «Олимпийский атлет из РФ». При этом на форме отечественных спортсменов не будет государственной символики.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..