Кузьмина завоевала золото Олимпиады-2018 в масс-старте, Акимова – 30-я

автор Анатолий Родин
Поделиться

Именитая биатлонистка Анастасия Кузьмина, выступающая под флагом Словакии, завоевала золото Зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Уроженка Тюмени стала лучшей в женской гонке с массового старта. 12,5-километровую трассу с 4-мя огневыми рубежами 33-летняя словачка преодолела за 35 минут и 23 секунды, допустив только 1 промах.

Второе место по итогам женского масс-старта заняла белорусская спортсменка Дарья Домрачева (1 промах). Её отставание от Кузьминой составило 18,8 секунды. А тройку призёров замкнула Тирил Экхофф из Норвегии, уступившая победительнице гонки 27,7 секунды (2 промаха).

Что же касается российской биатлонистки Татьяны Акимовой, которая участвовала в женском масс-старте, то она заняла последнее 30-е место. Допустив падение на трассе и 6 промахов на огневых рубежах, уроженка Чебоксар проиграла словацкой спортсменке более 6-ти минут.


Следует отметить, что Кузьмина завоевала уже 3-ю медаль на Олимпийских Играх-2018 в Пхенчхане. Ранее она выиграла серебро в индивидуальном забеге и гонке преследования.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..