США обыграли Испанию и вышли в полуфинал Олимпиады по баскетболу

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
США обыграли Испанию и вышли в полуфинал Олимпиады по баскетболу
Фото: twitter.com/FIBA
Фото: twitter.com/FIBA
Сборная США при очень звездном составе продолжает играть вальяжно и с запасом прочности: сегодня на классе прошли в полуфинал Олимпиады, выбив с турнира Испанию.

Олимпиада, 1/4 финала:
Испания - США 81-95 (21-19, 22-24, 20-26, 18-26)

Уже с первых минут стало ясно, что в полном порядке Кевин Дюрант, который в итоге настрелял 29 очков:

Но если у американцев хватало резервных опций и команда могла переключиться на любого другого лидера, то европейцы полностью зависели от Рубио - разыгрывающему приходилось в одиночку тащить всю эту ветеранскую компанию.

Залетали порой невероятные броски, Рикки набрал фантастические 38 очков, но перекос в его сторону был колоссальный.

Два брата Газоля оказались вообще не в форме - 0 очков на двоих за 16 минут. Марк, который помоложе, тоже не справлялся, привез «-17» в показатель плюс-минус и доигрывала команда без его участия.

США обыграли Испанию и вышли в полуфинал Олимпиады по баскетболу
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)

Если в первой половине чудес Рубио хватало, чтобы даже быть впереди по счету, то после большого перерыва США сделали выводы и постепенно, но очень поступательно стали уходить в отрыв. В конце матча оставалась единственная интрига - успеет ли команда Поповича набрать 100 очков - не хватило пары минут. США в полуфинале Олимпиады, где сыграют с победителем встречи Австралия - Аргентина.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..