Сборная Аргентины по теннису впервые в истории выиграла Кубок Дэвиса

автор Анатолий Родин
Поделиться


Теннисисты сборной Аргентины впервые в истории завоевали Кубок Дэвиса. В решающем 5-ом поединке финала турнира латиноамериканский спортсмен Федерико Дельбонис нанёс поражение хорвату Иво Карловичу. Встреча соперников, проходившая в Загребе, завершилась победой аргентинца в 3-ёх сетах – 6:3, 6:4, 6:2.

За 2 часа и 10 минут, проведённых на корте, 26-летний Дельбонис допустил 17 невынужденных ошибок против 42-ух у Карловича. При этом балканец ни разу не смог сделать брейк, в то время, как теннисист из Латинской Америки 4 раза взял чужую подачу.


Триумф Дельбониса позволил сборной Аргентине обыграть команду Хорватии со счётом 3:2 и впервые в своей истории выиграть престижный трофей. Ранее южноамериканская дружина четырежды играла в финалах Кубка Дэвиса, однако ей не удавалось завоевать титул чемпионов.

Помимо Дельбониса за аргентинцев в финальном поединке выступали Леонардо Майер и Хуан Мартин дель Потро. Также в заявке присутствовал Гуидо Пелья.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..