Кербер стала 1-ой ракеткой мира, Шарапова поднялась в рейтинге на 47 позиций

автор Анатолий Родин
Поделиться


По итогам обновлённого международного рейтинга WTA первой ракеткой мира стала теннисистка из Германии Анжелик Кербер. Согласно официальному сайту теннисной организации, 29-летняя немка обошла титулованную американку Серену Уильямс, которая вынуждена была приостановить профессиональную карьеру из-за беременности.

Самый серьёзный подъём в топ-10 рейтинга совершила румынка Симона Халеп, которая накануне выиграла турнир в столице Испании и поднялась с 8-ой на 4-ю позицию. Лучшей среди российских теннисисток по-прежнему является Светлана Кузнецова, поднявшаяся в международном рейтинге WTA с 9-ой на 8-ю строчку.

Что же касается титулованной россиянки Марии Шараповой, которая в конце прошлого месяца вернулась на профессиональный корт после отбытия 15-месячной дисквалификации, то она вышла на 211-е место в списке лучших теннисисток планеты.

Таким образом, за минувшую неделю уроженка Нягани отыграла 47 позиций, поскольку ранее располагалась на 258-ой строчке. Напомним, что на турнире в Штутгарте 30-летняя отечественная спортсменка добралась до полуфинала, а на завершившемся накануне турнире в Мадриде он дошла лишь до 2-го раунда соревнований.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..