Серена Уильямс не хочет сдавать анализы на допинг

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Серена Уильямс не хочет сдавать анализы на допинг
Фото:instagram.com/serenawilliams/
instagram.com/serenawilliams/


Серена Уильямс заподозрила, что её заподозрили в допинге - вот такой каламбур. А по факту WADA просто делает свою работу.

Уильямс как гражданка США вынуждена дополнительно сдавать анализы на допинг внутри страны в то время пока там находится. И так как она пропускала сезон в связи с рождением дочери, а также какое-то время ушло на восстановление, то эти проверки стали чаще, чем обычно. Но это принятая практика в США - ранее ловили на допинге ряд американских спортсменов, возможно и высокое число терапевтических исключений вызвало такую реакцию Серены - в прошлом году хакеры вскрыли целую россыпь таких разрешающих официальных бумаг, что подняло бурю недовольства.

Чтобы теперь как-то доказать, что в США всё чисто с допингом, именитых спортсменов заставляют чаще захаживать в туалет под присмотром допинг офицеров. И это определенно не нравится. С другой стороны, зачем тогда Уильямс отказалась от участия на турнире в Монреале, сославшись на личные проблемы. Не допинг ли является этой проблемой?!
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..