Циципас в день рождения попробует обыграть Надаля

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Циципас в день рождения попробует обыграть Надаля
Фото:instagram.com/stefanostsitsipas98/
instagram.com/stefanostsitsipas98/


Молодой грек продолжает всех крушить на турнире в Торонто. Сегодня в финале крепкий орешек - Рафаэль Надаль. Сможет ли Циципас взять реванш за разгром в Барселоне?

По иронии судьбы именно сегодня Стефаносу исполняется 20 лет - сделать себе такой подарок и обыграть 1-ю ракетку мира будет очень кстати, но крайне трудно. Букмекеры практически не видят шансов у молодого таланта:


Стоит заметить, что и тут не обошлось без русских генов: мать Стефаноса Юлия Сальникова играла в теннис еще при СССР, а дед по матери был советским футболистом. Поэтому и Зверев и Циципас не чужие нам люди и именно они в ближайшие 2-3 года могут плотно оккупировать ТОП-5 в мужском теннисе. Но пока Рафа не готов отдавать трон молодежи - 32-летний испанец всего несколько месяцев назад буквально разорвал в клочья грека на грунтовом турнире в Барселоне, отдав всего 3 гейма. И это тоже был финал. Сам Циципас больше предпочитает быстрые покрытия, как раз на харде турнир в Торонто и проходит. Здесь он последовательно прошел Джоковича, Зверева и Андерсона, хотя во всех матчах он был явным аутсайдером и средний коэффициент доходил до тройки. Как будет на этот раз? Дают вообще пятерку.
Начало финала в 23-05 мск.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..