Джокович и Федерер выявят победителя на турнире в Цинциннати

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Джокович и Федерер выявят победителя на турнире в Цинциннати
Фото:instagram.com/rogerfederer/
instagram.com/rogerfederer/


В финале турнира в американском Цинциннати встретятся два «друга-соперника»: Федерер и Джокович. Для них этот матч станет 47-м в личном противостоянии.

Пока небольшой, чисто символический перевес на стороне Новака: 24-22. Это заметно и по коэффициентам - шансы оцениваются примерно 50 на 50:




Оба спортсмена являются настоящими легендами 21 века - на двоих выиграли 33 турнира Большого шлема (20 Роджер и 13 Новак), поэтому встреча будет носить бескомпромиссный характер. Накануне швейцарцу немного повезло и он прошел сюда по сути без борьбы: в начале 2 сета его соперник Гоффин снялся из-за травмы. Роджер постарше - ему 37 лет, в то время как сербу всего 31. Поэтому назвать однозначно фаворита очень сложно. У Джоковича был кризис и пару лет он серьезных результатов не демонстрировал, но постепенно набрал былые кондиции и победа на Уимблдоне яркое тому подтверждение.
Финал стартует сегодня в 23-00 мск.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..