Шарапова замыкает топ-5 самых высокооплачиваемых спортсменок мира

автор Анатолий Родин
Поделиться
Шарапова замыкает топ-5 самых высокооплачиваемых спортсменок мира
Фото: eurosport.ru
eurosport.ru

Титулованная теннисистка из Российской Федерации Мария Шарапова попала в 5-ку самых высокооплачиваемых спортсменок планеты текущего года. Согласно версии авторитетного американского журнала Forbes, за прошлый год доход уроженки Нягани составил 10 с половиной миллиона долларов. 1 миллион из данной суммы составляют призовые, а остальные денежные средства – это доходы от контрактов со спонсорами, от бизнеса и прочее.

В итоге 31-летняя россиянка заняла 5-ю позицию в рейтинге популярного финансово-экономического издания (Forbes) среди женщин, занимающихся профессиональным спортом.

Шарапова замыкает топ-5 самых высокооплачиваемых спортсменок мира
Фото: twitter.com/josemorgado
twitter.com/josemorgado

Самой же высокооплачиваемой спортсменкой мира 2018-го года стала именитая американская теннисистка Серена Уильямс, доход которой составил чуть более 18-ти миллионов долларов (18,1). Из данной суммы лишь 62 тысячи являются призовыми. 2-е место в данном рейтинге занимает ещё одна теннисистка – датчанка Каролин Возняцки (13 миллионов долларов), а на 3-ей строчке обосновалась американка Слоан Стивенс – 11,2 миллиона.

Следует отметить, что в топ-10 самых «богатых» спортсменок мира, кроме теннисисток, попали бадминтонистка Пусарла Венката Синдху из Индии (с доходом в 8,5 миллиона) и Даника Патрик из США (7,5 млн.), занимающаяся автоспортом.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..