Шарапова заявила, что «обожает, когда ночью все на неё смотрят»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Шарапова заявила, что «обожает, когда ночью все на неё смотрят»
Фото:instagram.com/mariasharapova/
instagram.com/mariasharapova/


Сегодня Мария Шарапова победно закончила свой матч на стадии 1/16 финала US open-2018 против Елены Остапенко из Латвии. Встреча была самой поздней, ночной при свете прожекторов.

Данный перфоманс практикуется именно на US-open, на других турнирах в темное время суток матчи стараются не проводить - в той же Англии (Уимблдон) или Франции (Ролан Гаррос) чтят старые традиции и по пути новшеств и современных технологий идти не спешат. Шутка ли, одну раздвижную крышу на Уимблдоне ждали почти 20 лет.

Шарапова при свете софитов и постоянных вспышках фотокамер играла по-настоящему звездно:

М.Шарапова - Е.Остапенко 2:0 (6:3, 6:2)

Мария не оставила своей более молодой сопернице ни единого шанса - победа в двух сетах и Шарапова движется дальше по сетке. Следующей соперницей в 1/8 финала станет испанка Карла Суарес-Наварро. Для Шараповой этот ночной матч стал уже 22-м в карьере и пока ни разу она не проигрывала. Мария заявила, что «ей нравится такая атмосфера, давление трибун, шум, ночной праздник в большом городе и в таких условиях она чувствует себя идеально».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..