Касаткина с громадным трудом пробилась в 1/4 финала «ВТБ Кубка Кремля»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Касаткина с громадным трудом пробилась в 1/4 финала «ВТБ Кубка Кремля»
Фото:instagram.com/kasatkina/
instagram.com/kasatkina/


Дарья Касаткина провела тяжелейший 3-сетовый поединок против француженки Ализе Корне, но всё же вышла в четвертьфинал на домашнем турнире «ВТБ Кубок Кремля».

А.Корнэ - Д.Касаткина 1:2 (6:3, 5:7, 4:6)

Достаточно сказать, что соперницы друг друга «брейковали» 17 раз, то есть брали чужую подачу, инициатива переходила из рук в руки, много ошибались - 9 двойных ошибок на двоих, игра носила нервный характер. Француженка более опытная, на 7 лет старше, а Касаткина юное дарование, которая уже взлетела в мировую элиту, однако волнение ей часто мешает. Вот и сегодня в первом сете мало получалось и она уступила его со счетом 3-6. Дальше поддержка трибун и огромное желание хорошо выступить в Москве ей помогло переломить матч в свою пользу и выйти в следующий круг.
Счет личных встреч стал 2-1 в пользу Дарьи, поэтому соперница была не самая удобная. Сейчас главное успеть восстановиться к четвертьфиналу, в котором Дарье предстоит скрестить ракетки с другой россиянкой Анастасией Павлюченковой - «жара» на корте будет не меньшая.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..