Кербер спаслась после хитрого удара Федерера (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Кербер спаслась после хитрого удара Федерера (Видео)
Фото:twitter.com/esp_tennis/
twitter.com/esp_tennis/


На ежегодном теннисном турнире Кубок Хопмана немке Анжелик Кербер удалось выполнить трудный «сэйв» после удара легендарного Роджера Федерера.

По условиям соревнования организаторы сами приглашают участников (всего 8 команд) и на этот раз было немало звезд мирового масштаба. Конечно, отдельно выделялся Федерер и Уильямс, но американской команде не удалось добраться до финала (Серена выступала вместе с Фрэнсисом Тиафо). Также неплохие перспективы виделись для испанского дуэта Мугуруса / Феррер, но и они не смогли пройти в главный поединок. В итоге всё решалось в швейцаро-немецком противостоянии:

Швейцария — Германия 2:1

Федерер Р. — Зверев А. 2:0 (6:4, 6:2)
Бенчич Б. — Кербер А. 0:2 (4:6, 6:7)
Бенчич Б./Федерер Р. — Кербер А./Зверев А. 2:1 (4:0, 1:4, 4:3)

В одиночном разряде команды обменялись победами и всё решалось в миксте, где точнее были швейцарцы. Слегка подсластила горечь от поражения Анжелик Кербер, которая смогла удивить Роджера гениальным спасением после его укороченного удара:

Федерер подозревал, что Кербер способна добежать до мяча, а вот Александр Зверев расправил спину и смотрел за подвигом напарницы уже особо не веря в чудо. Жаль, но эти старания спортсменки не позволили немцам выиграть трофей. Федерер покорил данный турнир уже во 2-й раз в карьере, а вот Германия последний раз добивалась триумфа в далеком 1995 году (Беккер / Хубер).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..