Сможет ли Циципас в Мадриде взять у Надаля хотя бы сет?

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Сможет ли Циципас в Мадриде взять у Надаля хотя бы сет?
Фото:instagram.com/atptour/
instagram.com/atptour/


Оба полуфиналиста турнира в Мадриде входят в ТОП-10, но для 20-летнего Стефаноса Циципаса пока абсолютно не складываются встречи с «грунтовым королем»: счет личных встреч 0-3 и ни одного выигранного сета.

Рафа испытывал проблемы со здоровьем, но к любимому Ролан Гаррос, похоже, подходит в оптимальных кондициях. В предыдущем круге он буквально снес с корта Станисласа Вавринку (6-1, 6-2), а ведь швейцарец когда-то тоже побеждал в Париже. Правда, не 11 раз, как Надаль, но тем не менее. Сегодня в соперниках у испанца «дерзкий» грек с русскими корнями:

Накануне он здорово переиграл Зверева, хотя и уступил в одном из сетов. Хватит ли сил? А еще важнее - готов ли реально побороться с Рафой? За последние 2 сезона они встречались трижды и Надаль ведет 3-0 (7-0 по сетам) - сногсшибательный баланс, при том что испанцу уже 32 года и мелкие травмы все больше досаждают легенде.

Желающих посмотреть этот полуфинал приглашает телеканал «Евроспорт». Начало трансляции в 22-00 (время московское).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..