Надаль отдал Гоффину сет, но все равно выбил того с «Ролан Гаррос»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Надаль отдал Гоффину сет, но все равно выбил того с «Ролан Гаррос»
Фото:twitter.com/ATP_Tour
twitter.com/ATP_Tour


Рафаэль Надаль до этого ни разу не проигрывал Гоффину на грунте даже сета - историческое событие произошло, но не более: в 4-х сетах Рафа дожал бельгийца и вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос».

Надаль - Гоффин 3-1 (6-1, 6-3, 4-6, 6-3)

В первой партии Надаль был в ударе: бегал, вкладывался во все мячи, боролся на чужих подачах. Потом разумно сбавил обороты, играть стал более экономично, но не менее эффективно.

В 3 партии Гоффин выдал максимум своих возможностей, прыгнул выше головы, сделал брейк и отнял у испанца целый сет, чего порой не случалось годами на кортах Парижа. Это сильно взбодрило «короля грунта» и он вновь заиграл в полную силу: в 4 сете Давиду нечего было предъявить и он на фоне усталости скорее доигрывал, чем боролся. Теперь Рафаэль сразится с победителем пары Муте - Лондеро.
Надаль по праву один из главных фаворитов, ведь в своей карьере 11 раз побеждал на «РГ» и является живой легендой турнира.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..