Надаль - Тим: где и когда смотреть финал «Ролан Гаррос»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Надаль - Тим: где и когда смотреть финал «Ролан Гаррос»
Фото:instagram.com/rolandgarros/
instagram.com/rolandgarros/


Второй год подряд в финале «Ролан Гаррос» легендарный Рафа Надаль «потренирует» австрийца Доминика Тима. Сегодня тот в тяжелейшей борьбе дожал в 5-ти сетах Джоковича.

Их встречу трижды переносили из-за дождя, это невероятно выматывало, тратилась не только физическая, но и моральная энергия. По-прежнему мешал и ветер, но уже не так сильно. Тим весь матч провел на пределе возможностей, очень много мячей активно выиграл, в том числе и решающий:

Негласно австрийца называют «принцем грунта», а Надаля, естественно, «королем». Завтра состоится очередная их дуэль. В 2018 году финальный матч Тиму не удался - одноворотняя победа испанца 3-0 и практически без борьбы. Есть опасения, что и на этот раз Рафаэль будет гораздо лучше готов. Весь день он отдыхал и набирался сил, а для 25-летнего спортсмена прошел самый настоящий марафон с первой ракеткой мира - серб отчаянно сопротивлялся и сыграл в пользу Надаля. Но статистика личных встреч на грунте тем не менее поражает: всего лишь 4-7 уступает Тим. К слову, Рафа вообще всего 2 матча проиграл на «Ролан Гаррос» за 15 лет своих выступлений. Это уже 12-й финал для него. Но проигрывал Надаль в Мадриде, Риме, Барселоне и Буэнос-Айресе, но только не в Париже. Все свои 11 финалов он выиграл и завтра будет 12-й - феноменальное достижение для 33-летнего теннисиста. Фора в 8 лет конечно имеется, но 5-сетовый матч точно скажется и на длительную борьбу Доминика может не хватить.

Начало финального матча «Ролан Гаррос» завтра, 9 июня в 16-05 мск на телеканале «Евроспорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..