Джокович - Федерер: где и когда смотреть финал Уимблдона-2019

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Джокович - Федерер: где и когда смотреть финал Уимблдона-2019
Фото:instagram.com/djokernole/
instagram.com/djokernole/


Джокович и Федерер разыграют 5-й финал на турнирах Большого шлема и уже 3-й раз в рамках Уимблдона. До этого в 2014 и 2015 годах серб был сильнее, но легендарный Роджер очень хочет отомстить и добыть 21-й трофей.

Выход в финал был сопряжен для швейцарца с громадной проблемой - нужно было пройти неудобного Надаля, хотя покрытие традиционно и в пользу Федерера. 37-летний Роджер играл как в лучшие годы:


Рафа сопротивлялся, показывал невероятные чудеса «живучести», но в тот день Федерер играл просто сильнее. Правда, затрачены были серьезные физические ресурсы. Джокович прошел в главный матч более спокойно, хотя тоже один из сетов проиграл. Общий счет личных встреч 26-22 в пользу Новака, а тянется их противостояние с далекого 2006 года. Если Роджер сможет победить, будучи небольшим аутсайдером, то наверняка заслужит негласный титул сильнейшего теннисиста в истории, как бы дальше карьера не развивалась. Нельзя исключать, что и вовсе может завершить выступления, если выдаст уж что-то совсем эпическое. Напомним, что Федерер побеждал на Уимблдоне 8 раз, Джокович - 4. Невероятный интерес к матчу!

Начало финала завтра, 14 июля в 16-05 мск на телеканале «Евроспорт 2».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  Уимблдон
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..