Шарапова - Риск: где и когда смотреть матч 1-го круга в Цинциннати

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Шарапова - Риск: где и когда смотреть матч 1-го круга в Цинциннати
Фото:instagram.com/mariasharapova/
instagram.com/mariasharapova/


Мария Шарапова получила «уайлд-кард» на турнир в Цинциннати и попробует хотя бы здесь преодолеть первый круг: ей предстоит сыграть против местной теннисистки Алисон Риск, с которой раньше проблем не было (3-0 по личным).

Дело в том, что Шарапова никак не может пережить последствия травм: Уимблдон не доиграла в первом круге, до этого вынуждена была раньше уйти в отпуск осенью, вроде бы полноценно боролась в Торонто, но и там соперница не пустила её во 2-й круг:


Сейчас россиянка балансирует на грани попадания в ТОП-100, никаких сеяных позиций и близко нет. Приходится уже на ранних стадиях встречаться с теми, кого раньше она могла увидеть только в 1/8 финала. С годами теряется выносливость, необходимо вкатиться в турнир, а серия WTA это все-таки очень серьезный уровень. Записываться на ITF турниры пока не позволяет гордость, да и статус тоже.

С американкой Риск она играла 3 раза, все матчи выиграла, но были и 3-сетовые встречи. Трудно это проецировать на нынешнее состояние, ведь они датированы 2010, 2014 и 2018 годом, но даже с прошлым сезоном Марию уже не сравнить... Риск всего на 3 года моложе, поэтому аналогичные проблемы есть и у соперницы. Для набора формы перед ЮС-опен очень важно победить и сыграть как можно больше матчей (хотя бы 2-3).

Начало 13 августа в 02-00 мск на телеканалах «Матч! Игра», «Матч! Планета».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..