Александр Зверев принес Европе победу в Кубке Лейвера

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Александр Зверев принес Европе победу в Кубке Лейвера
Фото:twitter.com/Eurosport_IT
twitter.com/Eurosport_IT


В Женеве завершился 3-й показательный теннисный турнир «Кубок Лейвера», организацией которого занимался Роджер Федерер. Сегодня в упорной борьбе сборной Европы удалось победить команду остального Мира со счетом 13-11, решающие 3 очка принес Александр Зверев:

Зверев А. — Раонич М. 2:1 (6:4, 3:6, 10:4)

Европейцам удалось сделать хет-трик, ведь и два первых турнира были тоже за ними. Состав конечно впечатлял и поражение стало бы настоящим ударом, ведь играли сами легенды - Федерер и Надаль. Сегодня, правда, Рафа попросил замену, так как травмировал запястье, но его энергетика передавалась партнерам по команде - Зверев не подвел и вырвал итоговую победу:


Система турнира очень интересная: проходит в 3 дня и в каждом играется по 4 матча (по 1 очку за победу, затем по 2 и по 3). В итоге, как бы кто не выступал, все решается в последний игровой день. Сначала европейцы проиграли два важнейших матча, счет стал 7-11 и чтобы выиграть турнир сначала Федереру против Изнера, а затем Звереву против Раонича пришлось добывать по 3 очка, при том делали они это на тайбрейке (при счете 1-1 играет гейм до 10 очков). Невероятное напряжение, хотя турнир товарищеский и показательный - борьба шла до последних минут!
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..