Хачанов в 2-х сетах победил Шарди и вышел в 1/4 финала турнира в Пекине

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хачанов в 2-х сетах победил Шарди и вышел в 1/4 финала турнира в Пекине
Фото:instagram.com/karenkhachanov/
instagram.com/karenkhachanov/


Российский теннисист Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Пекине, переиграв в двух партиях француза Жереми Шарди, которому ни разу не позволил добраться до брейкпойнта.

Сказывалась не только разница в возрасте (Карен на 9 лет моложе), но и банальная позиция в рейтинге - Шарди всего лишь 72-й в мире, а Хачанов входит в ТОП-10 (9).

Хачанов - Шарди 2-0 (7-6, 7-6)

Ранее спортсмены никогда не встречались, поэтому какое-то время ушло на адаптацию. Покрытие быстрое, за счет него француз долгое время держался, хотя несколько раз у него и подвисала подача. К слову, Карену ведь тоже не удалось взять подачу соперника, но наш спортсмен был гораздо ближе. Хачанов здорово реализовывал первую подачу (в какой-то момент было 94%), за весь матч проиграв всего 2 розыгрыша. Имея такое оружие, класс в итоге сказался: в первом сете на тайбрейке Хачанов разгромил Шарди 7-0, уникальный случай! Дошло дело до 13-го гейма и во 2-й партии. На этот раз француз оказал более упорное сопротивление, вел 2-5, но все равно проиграл (7-5). Карен в 1/4 финала, где сыграет с победителем матча Рублев - Фоньини. Очень хотелось бы увидеть российское дерби. Также отмечаем, что продолжает выступления на турнире Энди Маррей, долгое время лечивший бедро и который в последнее время больше играл в парном разряде.

Хачанов в 2-х сетах победил Шарди и вышел в 1/4 финала турнира в Пекине
Фото:Евроспорт (кадр)
Евроспорт (кадр)
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..