Рублев вышел в 1/4 финала «ВТБ Кубка Кремля»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Рублев вышел в 1/4 финала «ВТБ Кубка Кремля»
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


Андрей Рублев в тяжелом матче одолел Егора Герасимова и вышел в четвертьфинал домашнего «ВТБ Кубка Кремля». Встреча продолжалась более двух часов. Следующим соперником будет Милоевич из Сербии.

Герасимов - Рублев 1-2 (6-7, 7-6, 2-6)

До этого момента счет личных встреч был 3-0 в пользу теннисиста из Беларуси, но тогда (2013-14) Андрей был еще слишком юным, чтобы оказать достойное сопротивление в челенджерах. Сегодня соперники выдали два классных сета с минимум ошибок и хорошими навыками на подаче. Суммарно за матч они подали 26 эйсов (15-11) и практически не предоставляли шансов друг другу. В критические моменты именно первый мяч выручал.

Во второй партии теннисисты обменялись брейками и вновь докатили до второго тайбрейка, где в упорной борьбе номинальный аутсайдер оказался сильнее - Герасимов всего лишь 98-й в мире:

Рублев, впрочем, не сильно нервничал и на удивление легко разобрался с соперником в решающем сете, дважды сделав брейк:

Так как Даниил Медведев отказался из-за самочувствия выступать в Москве, его место в сетке занял теннисист из квалификации - Милоевич, что автоматически повышает шансы Рублева на полуфинал.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..