Хачанов и Рублев отыграли подряд 3 матчбола и вышли в финал «Мастерса» в Париже

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хачанов и Рублев отыграли подряд 3 матчбола и вышли в финал «Мастерса» в Париже
Фото:twitter.com/doublefault28
twitter.com/doublefault28


Карен Хачанов и Андрей Рублев шикарно реабилитировались за провал в Париже в одиночном разряде: сегодня они в драматичном парном полуфинале победили в 3-х сетах Додига и Полашека, при этом отыграв 3 матчбола подряд на решающем тайбрейке.

Додиг И./Полашек Ф. — Хачанов К./Рублев А. 1:2 (6:7, 6:0, 9:11)

Игра получилась очень нервной и напряженной. Рублев и Хачанов вообще непрофильные парные игроки, поэтому опыта еще не хватает, но уже по ходу этого «Мастерса» они неплохо сыгрались и стали выбивать всех подряд. Сегодня им удалось одолеть Додига и Полашека - серьезных мастеров в парном разряде. В первой партии все дошло до тайбрейка:


Рублев и Хачанов очень эмоциональны во время игры и это им помешало во втором сете - под ноль проиграли, но сохранили силы на решающие моменты матча.


В 3-м сете соперники вели 9-6 при игре до 10-ти, но умудрились проиграть 5 розыгрышей подряд, в том числе упустив сразу 3 матчбола. Невероятное спасение российской пары. В финальном матче нашим теннисистам будут противостоять французы Маю и Эрбер. Они хозяева корта, поэтому давление трибун будет колоссальным.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..