Джокович разгромил Берреттини на итоговом турнире ATP

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Джокович разгромил Берреттини на итоговом турнире ATP
Фото:it.eurosport.com
it.eurosport.com


Новак Джокович стартовал на итоговом турнире ATP с убедительной, даже разгромной победы над итальянцем Маттео Берреттини. Серб отдал сопернику всего 3 гейма и выглядел невероятно свежим - хорошо подготовился, разница в возрасте не чувствовалась.

Джокович - Берреттини 2-0 (6-2, 6-1)

Ранее Джокович никогда не играл с Маттео, возможно поэтому молодой итальянец не знал, чего ожидать и был морально подавлен:

Когда уже вдрызг проиграл стартовую партию, пытался показывать лучший теннис, но Новак даже в этих эпизодах не был статистом и сражался до последнего:

Берреттини стал первым итальянцем почти за 30 лет, кто пробился на итоговый турнир. Соревнование проходит в Лондоне, поэтому особенной поддержки у Маттео не было. Он много ошибался и плохо действовал на вторых мячах (около 40 % выигранных розыгрышей - маловато). Формат турнира предполагает по 3 встречи в каждой из групп. Обоим еще предстоит сыграть с Федерером и Тимом. В другом квартете выступят Надаль, Медведев, Циципас и Зверев.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..