Джокович - Раонич: прогноз на 1/4 финала Австралиан опен

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Джокович - Раонич: прогноз на 1/4 финала Австралиан опен
Фото:twitter.com/atptour


Завтра у Раонича будет 10-я попытка одолеть Новака Джоковича. На сей раз, как и 5 лет назад, в рамках 1/4 финала Австралиан опен. До этого момента серб всегда был сильнее. Вряд ли удастся преподнести сюрприз, но пока Милош не проиграл на турнире ни сета.

Раонич действительно очень удобный и приятный соперник для Новака, но надо отметить, что было аж 3 грунтовых матча в личных баталиях, где канадец не так комфортно себя чувствует:
Джокович - Раонич: прогноз на 1/4 финала Австралиан опен
Фото:tennisexplorer.com

Также бросается в глаза, что за счет свежести и хорошей подачи он частенько навязывает борьбу в первых партиях - 6 раз из 9 пробивался тотал 10,5. За счет своих габаритов (рост 196 см) Раонич идеально подает и сделать брейк против него проблематично. По крайней мере пока у него проходит первый мяч. Вот так он обыграл еще одного представителя югославской школы - Марина Чилича из Хорватии:


Кстати, Милош хотя и выступает за Канаду, но сам черногорского происхождения, по сути земляк Новака. Это будет мотивировать хорошо выступить. Понятно, что добыть победу будет невероятно тяжело, но силы есть, все победы по 3-0, он на 3 года моложе серба, что-то интересное должен предложить, без борьбы на 0-3 вряд ли «сляжет».

А вот Джокович универсал: рост 187 см, не такая плотная подача, зато хорошее движение по корту, вариативность ударов, техника, выносливость, характер, целеустремленность и колоссальный опыт. Новаку 32 года, но уже есть 16 титулов на турнирах «Большого шлема» - это с одной стороны давит на соперников, а с другой точно также заставляет играть всегда на победу и самого серба. Ответственность большая. Следующим соперником может стать Роджер Федерер и пропускать его к финалу точно не хочется. Новак очень легко победил Шварцмана, но Милош по сравнению с ним настоящий великан, поэтому так просто сербу не будет:



Прогноз: Объективно Джокович сильнее и вопрос лишь в том, сможет ли канадец выиграть сет и навязать борьбу или нет. Пока Милош в порядке, на турнире не проиграл ни одного сета, у Новака тоже проблем по сути не было - единственная осечка со Штруффом, поэтому стартовую партию должны провести осмотрительно, докатив до тайбрейка и уверенно контролируя игру на своих подачах - коэффициент очень приличный.


Начало встречи завтра, 28 января в 11-00 мск (время может быть изменено в зависимости от предыдущих матчей) на телеканале «Евроспорт 1».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..